Роспотребнадзор усилил контроль на границе с Украиной после сообщений о вспышке чумы в Авдеевке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор усилил контроль на границе с Украиной после сообщений о вспышке чумы в Авдеевке

Читать в
Роспотребнадзор принял дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля на границе с Украиной после сообщений в СМИ о том, что среди военнослужащих в Авдеевке Донецкой области вспыхнула некая инфекция, похожая на чуму. Об этом 22 августа сообщает пресс-служба ведомства

Чума в Одессе: Никто не предвидел масштабов надвигающейся катастрофы — «Таймер»Первые чумные захоронения производились не в пределах будущей Чумной горы, а непосредственно на общественном некрополе
«В целях снижения рисков для населения РФ Роспотребнадзором приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу и направлен запрос в МИД России для уточнения информации», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что ранее природные очаги чумы не регистрировались на данной территории. Как подчеркнули в пресс-службе, Роспотребнадзор взял на особый контроль, подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что готовы оказать необходимую помощь для диагностики и купирования ситуации, проведения противоэпидемических и профилактических мер в полном объеме.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала