Попасть в здание Администрации президента Украины теперь можно в шортах и с ноутбуком - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попасть в здание Администрации президента Украины теперь можно в шортах и с ноутбуком

Читать в
Волонтер и предприниматель Давид Арахамия был неприятно удивлен, когда его не пустили в Администрацию президента (АП) Украины по причине того, что он был одет в шорты. После его жалобы на Банковой решили смягчить дресс-код и не придираться к внешнему виду посетителей, сообщает 14 июня «Радио Свобода»

Ранее Владимир Зеленский и представители его команды неоднократно заявляли о своем желании перенести АП с Банковой в другое место. При этом с недавних пор оттуда убрали ворота, открыв территорию перед зданием Администрации президента для всех желающих.

Администрация президента Украины
Администрация Зеленского может переехать в бывший музей ЛенинаКоманда президента Украины Владимира Зеленского рассматривает вариант переезда Администрации главы государства в Украинский дом. Об этом искусствовед, историк архитектуры, журналист Екатерина Липа сообщила на своей странице в Facebook 10 июня

«В администрацию уже можно (приходить в шортах — ред.). Меня не пускали. Говорят: дресс-код. Я говорю: кто дресс-код утвердил? Они говорят: не знаем. Я нашел коменданта. Говорю: а почему дресс-код, почему нельзя в шортах? И нашли документы. Поменяли документы. Сейчас можно», — рассказал Арахамия.

Он добавил, что его стараниями в АП также решили снять запрет на посещение Администрации с ноутбуком, при том, что всевозможные смартфоны и планшеты были разрешены.

Как рассказала журналистам ответственная за департамент информационной политики АП Ирина Победоносцева, подобные смягчения режима пребывания на Банковой действительно имеют место быть, хотя это и «непростая история» в плане изменения всех нормативных документов и их согласований.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала