Опять порыбачить? Мать капитана «Норда» поделилась планами сына - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опять порыбачить? Мать капитана «Норда» поделилась планами сына

Читать в
Вернувшийся в Крым с Украины капитан российского судна «Норд» Владимир Горбенко, по словам матери, готов снова выйти в море и заняться рыбным промыслом. Об этом 27 февраля сообщает РИА Новости

Эпопея с незаконным задержанием киевскими властями рыболовецкого траулера «Норд», его капитана и членов экипажа продолжалась более девяти месяцев.

Капитан судна Владимир Горбенко, который все эти месяцы находился на Украине под арестом по абсурдному обвинению в незаконном пересечении украинской границы, в начале февраля неожиданно пропал. А уже 11 февраля появился в Крыму. И сейчас Горбенко намерен снова занять капитанский мостик.

«Планирует снова [отправиться] в море. Ждут судна», — приводит слова Евгении Горбенко, матери моряка, РИА Новости.

По словам матери, ее сын связывает свою жизнь только с морем и рыбным промыслом.

«Молодец, что сбежал»: Крымчане о возвращении капитана судна «Норд»Журналист издания Украина.ру Никита Рассказов побывал в Керчи и узнал у крымчан, что они думают о возвращении капитана судна «Норд» Владимира Горбенко в Крым

При этом само судно «Норд» по-прежнему удерживается украинской стороной. После нескольких неудачных попыток его продать киевские власти снова выставили его на аукцион, со скидкой 20%.

Ранее крымский судовладелец заявлял, что будет добиваться возвращения «Норда», так как для него это принципиальный вопрос. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала