«Молодец, что сбежал»: Крымчане о возвращении капитана судна «Норд» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Молодец, что сбежал»: Крымчане о возвращении капитана судна «Норд»

Читать в
Журналист издания Украина.ру Никита Рассказов побывал в Керчи и узнал у крымчан, что они думают о возвращении капитана судна «Норд» Владимира Горбенко в Крым

Чем ответят спецслужбы Украины на исчезновение капитана «Норда» ГорбенкоВероятность того, что капитан рыболовецкого судна «Норд» вернулся в Крым именно так, как он это живописует российским журналистам, конечно, не нулевая, но все же есть основания полагать, что Владимир Горбенко хранит вмененный ему обет молчания, просто не имея возможности раскрыть детали своего чудесного возвращения домой
Около двух недель назад адвокат капитана «Норда» сообщил, что Горбенко пропал. Позднее моряка обнаружили в Керчи.

Жители города положительно отреагировали на его возвращение на родину.

«Оригинально. Правильно сделал (что сам вернулся. — Ред.)», — сказал керчанин.

«Я рада, что люди возвращаются домой», — отметила одна из респондентов.

«Хорошо, что пустили его. Он же где был? Сидел за решеткой? Ну вот я и говорю. Это ж хорошо… Мать там умирала — матерям знаете как!» — сказала местная жительница.

«Желаем ему здоровья и счастья и рады, что у него так благополучно все получилось, что никаких проблем там не было. Но, наверное, и были — ничего там не говорят сейчас. Но мы рады за него», — заявила супружеская пара.

«Хорошо, если люди возвращаются домой к себе, к родным. В любом случае, какой бы человек ни потерялся, это в любом случае хорошо. Рада», — сказала керчанка.

Как рассказал сам Горбенко, он попал в Крым с территории Украины через КПП «Чаплынка» в Херсонской области.

Однако пресс-секретарь Погранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что, по данным пограничников, капитан не пересекал украино-российскую границу.

Cудно «Норд» еще в марте 2018 года было арестовано украинскими властями в Азовском море за якобы нарушение порядка «выезда из временно оккупированной территории Украины».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала