Золотая рапира: В копилке России четвертая награда высшего достоинства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотая рапира: В копилке России четвертая награда высшего достоинства

Читать в
Инна Дериглазова стала олимпийской чемпионкой по фехтованию на саблях

В финале личного первенства российская спортсменка выиграла у представительницы Италии Элизы Ди Франчиски со счетом 12:11.

«По титулам, конечно, итальянка сильнее, но по молодости и желанию выиграть Инна ее превзошла. Молодость победила опыт», — заявил главный тренер женской команды по фехтованию Ильгар Мамедов.

За право сразиться в финале Инна Дериглазова боролась с партнершей по сборной Аидой Шанаевой и одержала уверенную победу — 15:3.

«На самом деле очень сложно против своих фехтовать, хоть у нас и счет такой. Просто сложно психологически — и она меня знает, и я — ее. Как Аида могла выиграть, так и я», — сказала олимпийская чемпионка.

Пятый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро принес России также серебряную медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом, велогонщица Ольга Забелинская, допущенная к участию в Играх накануне церемонии открытия, преодолела дистанцию за 44 минуты 31,97 секунду. Четвертую бронзовую медаль для сборной страны завоевал пловец Антон Чупков в дисциплине 200 метров брассом.

Таким образом, Россия занимает шестое место в медальном зачете: 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых награды.