Гужва: «Власть уже подготовила драконовский законопроект для СМИ» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гужва: «Власть уже подготовила драконовский законопроект для СМИ»

© Андрей ЛубенскийИгорь Гужва
Игорь Гужва
Читать в
Главный редактор интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва отмечает, что в подготовленный законопроект о медиа вошли почти все репрессивные нормы, предложенные министром Бородянским

Пока мы обсуждаем беспредел в отношении журналистов в суде по Шеремету, власти уже завершили работу по подготовке давно обещанного законопроекта про медиа, после принятия которого различных стерненок, регоров и цымбалюков СБУ сможет отправить на пенсию.

Акции в Киеве против коррупции в оборонной промышленности
Безнаказанность неонацистов как стимул к новым преступлениям. Что обсуждают соцсети 25 декабряВ ходе судебного заседания по рассмотрению апелляции подозреваемой в убийстве Павла Шеремета Юлии Кузьменко неонацисты напали на журналиста издания «Шарий.нет» и угрожали корреспонденту «Страны.UA». Пассивность полиции в ходе этого инцидента и общая безнаказанность неонацистов стала поводом для бурной дискуссии пользователей украинских соцсетей

К их услугам для кошмаривания неугодных журналистов прибегать смысла больше не будет.

В законопроект по медиа, который оказался в распоряжении «Страны», попали почти все драконовские нормы, ранее презентованные министром Бородянским.

За исключением статьи об уголовной ответственности за «дезинформацию». То есть, сажать журналистов не будут. Но будут штрафовать и блокировать СМИ по ускоренной процедуре по очень широкому перечню причин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала