Арбузов: «Пока министры не слезут с соцсетей, бюджет так и будет лихорадить» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбузов: «Пока министры не слезут с соцсетей, бюджет так и будет лихорадить»

Читать в
Глава Национального банка Украины в 2010-2012 годах Сергей Арбузов высказал мнение, что проблемы Кабмина Гончарука заключаются, прежде всего, в непрофессионализме профильных министров

Еще раз о проблемах в госбюджете.

Гончарук, заявляя о вынужденном секвестре (ограничение или сокращение расходной части) госбюджета, выдал:

«Я хочу обратиться к фракции "Слуга народа". Друзья, не ведитесь на провокации. Нам достался сложный бюджет. Закрывать год с чужим бюджетом — это сложно. Это нужно понимать. Сейчас нас с вами стараются максимально качать для того, чтобы мы с вами сcорились, искали недоразумение, не доверяли друг другу. Я призываю вас сохранять спокойствие, на самом деле все очень неплохо».

Транзит и поставки газа возобновлены через ГИС Суджа
Споры о победителях и проигравших в газовых переговорах. Что обсуждают соцсети 23 декабря«Газпром» и «Нефтегаз Украины» согласовали новое транзитное соглашение и определились, что подпишут его до 25 декабря. В результате новой «газовой войны» между Россией и Украины, очевидно, не будет. Пользователи соцсетей активно включились в эмоциональную дискуссию о победителях и проигравших в результате достигнутых договоренностей

Конечно, ему сложно, я это знаю и понимаю «не понаслышке». Только причина не только в том, что бюджет писали предшественники.

Проблема в:

1. Отсутствии необходимого объёма доходов.

2. Ранее принятых популистских решениях.

3. Отсутствии стратегии действий.

4. Сильном желании понравиться всем.

Что привело к потери доходов бюджета?

1. Фиксация цен на энергоносители.

2. Отсутствие контроля за срочностью внешних инвестиций в ОВГЗ и как следствие не понимание, что делать с ревальвацией грн. — а это явное снижение доходной части бюджета.

3. Неумение или не желание Кабмина искать новые контакты со старыми рынками сбыта украинской продукции.

Вот правда, и пока министры не слезут с соцсетей и не начнут действительно помогать экономике, так и будет лихорадить бюджет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала