Волошин: «Внешняя политика при Зеленском трансформируется в подобие порошенковской» - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волошин: «Внешняя политика при Зеленском трансформируется в подобие порошенковской»

© Фото : ВолошинВолошин
Волошин
Читать в
Украинский политолог-международник и журналист Олег Волошин подметил во внешнеполитических подходах нынешней власти сходные черты с временами Петра Порошенко

Нравится мне главная черта внешней политики в исполнении «Слуг народа»: последовательность.

Только утихли страсти по поводу абсолютно нелогичного решения руководства делегации Украины в ПАСЕ бойкотировать сессию Ассамблеи, как сегодня спикер Разумков абсолютно спокойно соседствует в том же самом зале с председателем Госдумы Володиным.

Президент Украины В. Зеленский и председатель Евросоюза Д. Туск посетили КПП Станица Луганская
План Б президента ЗеленскогоСам по себе термин был озвучен президентом на его пресс-конференции: «Часть людей, которые чувствуют себя украинцами, должна знать: мы их не оставляем, не бросаем, мы обязательно вернём их вместе с территориями. Это наш план А. А план Б – если будет долгий путь с возвращением территорий, приоритетом все равно будут люди»

Конечно, считаю такое соседство демонстрацией необходимого нашей внешней политике прагматизма. Но что тогда было до этого? И так у них во всем, что касается отношений с Россией: по газу переговоры ведём, а комментарии их СМИ давать нельзя, встречу с Путиным требуем, а за такие же встречи с ним оппозиционных политиков грозимся уголовными делами.

Кажется, они ещё не окончательно трансформировались в преемников Порошенко, но уже на пути к этому, от этого и метания в стиле доктора Джекила и мистера Хайда.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала