Арбузов выяснил, для чего нужен был Майдан - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбузов выяснил, для чего нужен был Майдан

© из личного архива Сергея АрбузоваСергей Арбузов
Сергей Арбузов
Читать в
Глава Национального банка Украины в 2010-2012 годах Сергей Арбузов убежден, что официальные данные Министерства финансов о работающих за рубежом украинцах занижены как минимум вдвое

На сегодняшний день постоянно работают за рубежом 3,2 миллиона украинцев — это 18% всего экономически активного населения страны. Об этом говорится в макроэкономическом обзоре Министерства финансов за июль.

Думаю, что это не полные данные. Уверен, что без учета Донбасса. На самом деле как минимум в два раза больше: Украина экспортирует рабочую силу за пределы страны.

Денежные купюры и монеты разных стран
Почему США и Израиль оказались лидерами по переводам средств на УкраинуУкраина остается страной-реципиентом трансграничных переводов. Сумма средств, полученных на Украине с использованием международных систем перевода средств, в семь раз превышает сумму средств, отправленных за ее пределы. В Нацбанке Украины утверждают, что более всего денег украинцы отправляют в Россию, а получают больше всего из США и Израиля

Видимо, это еще и предмет гордости:

«Национальный банк Украины прогнозирует дальнейшие увеличение объема денежных переводов в страну от трудовых мигрантов: если 2018 году их сумма оценена в 11,6 миллиарда долларов, то за 2019 год ожидается получить 12,2 миллиарда долларов. Об этом написал глава совета НБУ Богдан Данилишин».

Теперь ясно, для чего нужна была «революция достоинства».

«Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления» — Вальтер Скотт. (Всемирно известный британский писатель, поэт, историк — Ред.)

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала