Монополист, потому что нет рынка. Нет рынка, потому что монополист — эксперт о «Нафтогазе» - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монополист, потому что нет рынка. Нет рынка, потому что монополист — эксперт о «Нафтогазе»

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкции с требованием включить отопление в городах Украины
Акции с требованием включить отопление в городах Украины
Читать в
Политолог Дмитрий Спивак считает обыкновенной манипуляцией заявления премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что компания «Нафтогаз» является монополистом и ее нужно выводить на рынок

Вывеска НАК Нафтогаз Украины на административном здании в Киеве
«Нафтогаз» обманывает население Украины, утверждая что терпит убыткиДиректор «Интегрированного газового бизнеса «Нафтогаза» Андрей Фаворов заявил, что украинская компания поставляет газ для населения себе в убыток - на 20% дешевле реальной стоимости голубого топлива. Издание Украина.ру выяснило, что руководство "Нафтогаза" на самом деле обманывает граждан, выкачивая из их карманов миллиарды гривен
Это не рынок. Это лохотрон

«Сегодня «Нафтогаз» монополист, и его надо выводить на рынок», — сказал в эфире одного из телеканалов премьер-министр Владимир Гройсман.

Владимир Борисович! Если «Нафтогаз» монополист, то его нельзя вывести на рынок, так как рынка нет, потому что «Нафтогаз» монополист. А монополист он потому, что рынка нет. Такая вот нехитрая экономическая модель.

Рынок газа можно и нужно создавать, уничтожив все элементы монополии этой финансовой прокладки «Нафтогаз». Причём не естественную, а искусственную монополию, которая приносит миллиардные барыши его главе Андрею Коболеву и Ко, а также его украинским и западным кураторам.

А сегодня ситуация такова. Цена нефти снизилась за 5 лет вдвое, а цена газа для нашего населения поднялась в 10 раз. Вот и весь коррупционный «рынок». Картина маслом.

И потому никакого рынка газа в Украине не существует. Все это обычный лохотрон с прелюдией про иглу, с которой кто-тот лез…

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала