Уволенный Зеленским экс-глава СБУ по Харьковской области жестко обратился к президенту - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволенный Зеленским экс-глава СБУ по Харьковской области жестко обратился к президенту

  - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Читать в
Бывший глава управления СБУ по Харьковской области Роман Дудин потребовал от Владимира Зеленского опровергнуть публично обвинения в свой адрес в том, что он «не работал на защиту города». Свое обращение он опубликовал в Facebook*
В воскресенье, 29 мая Зеленский по итогам своей поездки в Харьков в своих соцсетях сообщил, что уволил Дудина из СБУ. По его словам, он «не работал на защиту города с первых дней полномасштабной войны, а думал только о себе лично». Глава государства добавил, что деятельностью Дудина займутся правоохранительные органы. 
Ахметов производство металлургия коллаж - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Как покупалась сталь. Тайна «Азова», которую знают Ахметов и ЗеленскийВ эти дни, когда Мариуполь начинает жить мирной жизнью, невольно возникает вопрос о том, что было раньше и зачем и почему Украина разрушала этот город. Как это получилось и кто за этим стоит?
В своем обращении экс-глава СБУ по Харьковской области написал, что требует от Зеленского опровергнуть эти слова. 
«Никому никогда не позволял вытирать о себя ноги, хоть это Президент, хоть это рядовой гражданин… Я не понимаю, как можно делать выводы, выслушав только одну сторону. Единственное за что меня можно наказать с начала войны — это то, что я выдал оружие людям. Вместе с тем считаю, что если бы я этого не сделал — Харьков был бы оккупирован», — написал он. 
Дудин высказал критику в адрес властей Харькова и области, а также местных силовиков и представителей армии.    
«Я думаю, и Вам будет интересно посмотреть на губернатора [Харьковской области Олега Синегубова], который признается в том, что он не влияет на процессы в регионе, на начальника полиции, который согласен договариваться с оккупантом и его заместителем, дающим интервью в форме с краденной кепкой на голове», — продолжил он.
Бывший глава областного СБУ пообещал, что обнародует компромат на тех людей, которые оболгали его в глазах президента. 
Сейчас рейтинг Зеленского на пике, но скоро он пойдет вниз — ультрапатриоты обвинят его в нынешних и будущих поражениях ВСУ. Поэтому он попытается разобраться с будущими обвинителями, пока это возможно, рассказал ранее в интервью Украина.ру экс-депутат Верховной Рады Олег Царев.
* Соцсеть запрещена в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала