Ходаковский рассказал, как отразится на боевом духе ДНР победа в Мариуполе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходаковский рассказал, как отразится на боевом духе ДНР победа в Мариуполе

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкС "Азовстали" вывозят раненых украинских военных
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
Разгром самой мотивированной и профессиональной группировки украинских войск, завершившийся сдачей в плен боевиков неонацистского полка «Азов», вселил уверенность в военных ДНР, рассказал в интервью изданию Украина.ру Александр Ходаковский, командир бригады «Восток», принимавшей участие в освобождении Мариуполя и зачистке завода «Азовсталь»
Комбриг отметил, что его мало волнует то, какой эффект это событие окажет на боевой дух украинских военных.
«Важнее положительный эффект, который произвело это событие даже на нас самих, непосредственных участников этих боевых действий. Подступая к Мариуполю, мы не были так уверены в своих возможностях и силах», — подчеркнул Ходаковский.
  - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Украинский миф об «Азове», США ударили по доллару. О чём говорили эксперты 18 маяСдаться в плен российским войскам должно быть исконной мечтой призывников в ВСУ, США хотели ударить по России, а попали по доллару, в то же время безопасность Евросоюза оказалась под угрозой
Он отметил, что военные бригады «Восток» «показали всем нашим Вооруженным силам, что противника можно бить даже тогда, когда он находится в условиях города, и мы, оказываясь в условиях войны в городе, что мы можем его побеждать».
Причем этому не помешает высокий уровень подготовки противника, высококачественное оснащение и мотивация, констатировал Ходаковский.
Его интервью полностью можно прочитать на нашем сайте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала