Военный эксперт объяснил, как Россия ответила Украине на попытку теракта в Крыму - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, как Россия ответила Украине на попытку теракта в Крыму

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ предотвратила теракт в Крыму
ФСБ РФ предотвратила теракт в Крыму
Читать в
После попытки Украины совершить теракт в Крыму все необходимые сигналы Киеву Россией сразу же были поданы. Просто эти сигналы поступают по специально отработанным каналам, и вслух для широкой общественности их никто не произносит. Об этом рассказал военный эксперт и эксперт по безопасности Александр Жилин в интервью изданию Украина.ру

Александр Жилин интервью
Александр Жилин: Если начнется война России с Украиной, погибнут и Россия, и УкраинаКак это ни больно признавать, сегодня Украина – это территория, где все направлено на войну с РФ. Поэтому США кровно не заинтересованы в том, чтобы конфликт в Донбассе был погашен, и на изменение своей политики не пойдут, считает военный эксперт Александр Жилин
Ранее пресс-служба ФСБ сообщила о задержании трех агентов спецслужб Украины: отец и сын, собиравшие данные о стратегических объектах, и молодой человек, планировавший теракт. По данным ФСБ, украинские диверсанты планировали подрыв мачты радиоцентра Черноморского флота, башни телецентра Крыма и мобильной газотурбинной электростанции.

Если в Киеве остался хотя бы один человек в здравом уме, он поймет, что все очень и очень серьезно, подчеркнул специалист.

«Я не раз говорил, что Украина представляет для России террористическую угрозу. Во Львовской области на полигоне Яворов еще со времен Порошенко готовятся диверсанты. Я не знаю, сколько их подготовили, но, думаю, что немало. Кроме того, Верховная Рада приняла закон, позволяющий использовать терроризм за пределами Украины. Другими словами, Киев легализовал террор как инструмент борьбы с врагом. Это террористическое государство», — уверен Жилин.

Попытка теракта — это один из эпизодов того, как США и Запад с помощью украинских диверсантов отрабатывает план доведения ситуации до крайней точки, когда России обязательно придется отреагировать, нужно проявлять мудрость и пройти этот путь настолько четко, чтобы не свалиться в пропасть противостояния, когда уже будет работать не дипломатия, а эмоции, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала