В знак протеста: экс-президент Грузии Саакашвили перестал лечиться - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В знак протеста: экс-президент Грузии Саакашвили перестал лечиться

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция партии "Движение новых сил" в Киеве
Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили 7 декабря в своем Facebook объявил о прекращении всяческого лечения в военном госпитале в Гори, куда его ранее перевели из тюремной больницы

Ясько заявила о «психотропных пытках» над СаакашвилиДепутат Верховной Рады Украины от «Слуги народа» Елизавета Ясько, которая находится в близких отношениях с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщила в своем Facebook, что в тюремной больнице его заставляют принимать высокие дозы психотропного препарата
Политик объяснил, что решился на протест из-за наложенных дисциплинарных мер в виде ограничения на встречи и лишение возможности смотреть телевизор.

По его словам, он подвергся наказанию после появления в сети видео, на котором он бьет по медицинской аппаратуре, к которой его пытались подключить без его согласия. Он уточнил, что реакция тюремщиков последовала после того, как Служба государственного инспектора Грузии оштрафовала министерство юстиции республики и Специальную пенитенциарную службу за размещение того видео, нарушающего закон «О защите персональных данных».

В результате, указал Саакашвили, приехавшую к нему мать продержали на улице четыре часа и не дали увидеться с ней. Также к нему не смог пройти его лечащий врач Николоз Кипшидзе, но после вмешательства администрации больницы медику все же позволили навестить пациента.

В ноябре Саакашвили пригрозил отказаться от таблеток, если к нему в госпиталь не допустят депутатов парламента республики. Он выразил возмущение, что к нему уже неделю не пускают грузинских парламентариев, и пожаловался на то, что сотрудники Службы государственной безопасности республики «терроризируют» местных медиков, обыскивая и допрашивая их.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала