Бывший игрок сборной Украины заговорил о перспективах Донецка в составе России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший игрок сборной Украины заговорил о перспективах Донецка в составе России

Стела на въезде в Донецк - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
У Донецка могут быть перспективы, если он войдет в состав России, допустил экс-футболист сборной Украины Сергей Кравченко на днях в шоу «Прямая красная» в YouTube

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
В Кремле ответили на вопрос о признании республик ДонбассаДонецкая и Луганская народные республики сейчас являются самопровозглашенными, однако из-за того, что урегулирование конфликта в Донбассе затягивается, прогнозировать их перспективы трудно. Об этом 1 декабря сказал на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости
Кравченко заявил, что сейчас в Донецке «особых перспектив нет».

«Донецк — это супергород. Самый лучший город для меня. Ясно, что он — родной, но там и футбольная инфраструктура. Стадион "Донбасс Арена" в самом центре города, парк, красота… Ахметов бы сделал так, что там прошел бы финал Лиги чемпионов. Ну, финал Лиги Европы — точно… Я думаю, все понимают, чтобы там была какая-то перспектива, там должна быть либо Россия, либо Украина», — сказал футболист.

«ДНР» — что это?» — добавил Кравченко. 

Он пояснил, что его родственники живут в Донецке и смотрят российское ТВ, однако он не может сказать, что они «за Россию, Украину или кого-то еще».

Сергей Кравченко - воспитанник донецких клубов «Олимпик-УОР» и «Донбасс» (Донецк). Выступал за «Шахтёр-3». Бывший полузащитник футбольных клубов «Днепр», «Динамо», «Волынь» и «Ворскла». В 2008-2013 годах выступал за сборную Украины. С февраля 2021 года играет за «Черноморец».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала