Да они же неадекватные. Шарий о том, зачем Ермак хотел убить Шефира и чем закончится эта история - 22.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Да они же неадекватные. Шарий о том, зачем Ермак хотел убить Шефира и чем закончится эта история

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Анатолий ШарийАнатолий Шарий
Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
Конечно же, Сергея Шефира можно было уволить или воздействовать на него каким-то другим образом, не убивая. Но мы должны понимать, что мы на самом деле имеем дело с людьми неадекватными. Об этом рассказал известный украинский политик и блогер Анатолий Шарий в интервью изданию Украина.ру

Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 18.06.2020
Анатолий Шарий: кто онБлогер и журналист, общественный и политический деятель, с 2019 года лидер «Партии Шария». В 2012 году покинул территорию Украины, получил в ЕС статус беженца
Ранее Шарий высказывал мнение, что глава президентской канцелярии Андрей Ермак может быть причастен к покушению на первого советника украинского президента Сергея Шефира. По его словам, Шефир и Зеленский — давние друзья. Но чем больше второй у власти, тем больше людей убирает Ермак из его окружения, чтобы в конце концов полностью манипулировать президентом.

Вполне возможно, что Шефир обладает информацией, озвучив которую не сам, а через людей, он уничтожит Ермака, считает эксперт.

«Шефир мог сказать что-то в одной из ссор: «Слушайте, если будете давить, кто его знает, может, все-таки узнают, есть ли у тебя награда Герой России или нет». Ермак мог это намотать на ус и при первой возможности устранить Шефира. Это неадекватные люди, они всерьез похищают людей с территории Молдовы. Они всерьез хотели посадить самолет с тридцатью двумя умеющими убивать людей вагнеровцами. Они дважды всерьез обсуждали покушение на меня, это я точно знаю. Это неадекватные люди совершенно. Поэтому мы не можем оценивать их с точки зрения адекватного человека, типа "а вот почему они так, зачем огород городить"? Вот затем — потому что они такие», — подчеркнул Шарий.

По его мнению, если украинские власти не найдут исполнителя, то это будет выглядеть совсем странно, а если все же найдут исполнителя, то тогда интересно, за кого они его выдадут, потому что в этой ситуации важно не выйти на заказчика.

Также нельзя исключать, что власти найдут исполнителя мертвым, потому что «если уж голливудщина, то по-полной», заключил собеседник издания.

Покушение на первого помощника президента Украины Сергея Шефира произошло утром 22 сентября на автомобильной дороге, ведущей в Киев. Три огнестрельных ранения получил его водитель и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что обстрел автомобиля связан с политикой Зеленского по борьбе с олигархами. Кроме того, он заявил, что дело необходимо квалифицировать как намеренную попытку убийства ключевого члена команды главы государства.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала