Зеленского возмутило сравнение Украины с Афганистаном - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленского возмутило сравнение Украины с Афганистаном

© AP / Rahmat Gul
  - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский призвал не сравнивать свою страну с Афганистаном, потому что она «не так зависима от США, как был Афганистан», в то же время украинский лидер заявил, что Киеву следует наращивать американское присутствие. Такие слова 12 сентября он сказал в ходе интервью телеканалу CNN

Путин Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
В Офисе президента назвали условие для встречи Путина и ЗеленскогоПрезидент Украины Владимир Зеленский готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, но на этой встрече должен подниматься вопрос территорий, которые в Киеве считают оккупированными. Об этом заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров, передает телеканал «Дом» 12 сентября
Один из журналистов, присутствовавших на эфире, поинтересовался у Зеленского, есть ли у него опасения, что «Америка оставит Украину», так как она уже сделала с Афганистаном, по сути бросив правительство этой страны один на один с талибами*.

Зеленский ответил, что Киев и Кабул нельзя сравнивать, так как «Украина не так зависима от США, как был Афганистан». В том же интервью глава украинского государства подчеркнул, что Вашингтону следует нарастить присутствие на Украине.

Кроме того, Зеленский заявил, что Украина «насколько возможно, независима от любой [другой] экономики», и «за четыре, пять или семь дней нельзя захватить столь большую с точки зрения своей географии страну, как Украина, такую большую по численности населения».

В начале сентября в Вашингтоне состоялись переговоры Зеленского и президента США Джо Байдена. После этой встречи лидеры двух стран выступили против строительства газопровода «Северный поток-2», назвав проект угрозой энергетической безопасности Европы. В ходе той же беседы, по словам Зеленского, Байден заявил, что поддерживает стремление Украины вступить в НАТО.

*Движение «Талибан»* запрещено в РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала