Зеленский указал Китаю на то, где должен остаться завод «Мотор Сич» - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский указал Китаю на то, где должен остаться завод «Мотор Сич»

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что стратегические государственные предприятия должны оставаться в стране и «Мотор Сич» не является исключением. Об этом 10 сентября он сказал в рамках форума Ялтинской европейской стратегии в формате YES Brainstorming 2021, который теперь проходит в Киеве

Зеленский отметил, что Украина приветствует иностранный бизнес и инвестиции.

«Что касается стратегических предприятий Украины, которые были за последние десять лет… переданы некоторым китайским партнёрам, то мы остановили это решением Совета национальной безопасности и обороны. То есть стратегические предприятия должны быть в Украине. Бизнес бизнесом, а безопасность безопасностью. Это что касается предприятия «Мотор Сич», — заявил украинский лидер.

Skyrizon Мотор Сич Китай Украина
Новый фронт Украины. Китай готов воевать за «Мотор Сич»Во вторник, 23 марта, президент Владимир Зеленский подписал указ, который вводит в силу решение Совета безопасности и обороны от 11 марта «О неотложных мерах по защите национальных интересов государства в сфере авиационных двигателей». По сути Зеленский постановил вернуть предприятие «Мотор Сич» в собственность государства
В то же время президент указал, что с Китаем у Украины самый большой товарооборот и отметил, что хотел бы, чтобы он был ещё больше.

29 января Зеленский ввел санкции против китайских инвесторов «Мотор Сичи». Санкции введены на три года против гражданина Китая Ван Цзина и трех расположенных в Китае компаний. В санкционном списке также компания с Британских Виргинских островов.

11 марта секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что принято решение о возвращении предприятия «Мотор Сич» в собственность Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала