Кандидат в мэры Харькова пообещал вернуть русский язык в школы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в мэры Харькова пообещал вернуть русский язык в школы

Читать в
В Харькове не следует запрещать изучение языков, особенно, русского, так как большинство жителей города - русскоговорящие, заявил лидер общественной организации «Наш Дом - Харьков» Михаил Добкин на встрече со своими сторонниками 25 августа

Ранее он выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Харькова.

«Я хочу вернуть в наши школы обязательное изучение русского языка, не как иностранного, а как родного. Мы ж на нем дома разговариваем, какой он иностранный?», — сказал политик.

украинский язык мова школа ученик - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
«Это просто капец»: в Харькове бариста отказался говорить на украинском языкеВ одном из кафе Харькова на просьбу обслуживать посетителей на украинском языке бариста ответил на «одесском суржике». Ролик опубликовали 25 августа в Twitter-сообществе «Х...вый (нехороший - ред.) Харьков»
Он добавил, что в школе обязательно нужно проходить не только украинских, но и русских классиков — Тургенева, Пушкина, Толстого.

При нынешней же школьной программе дети и на украинском писать не умеют, и на русском перестают писать, подчеркнул Добкин.

При этом он отметил, что и украинский язык нужно учить, «никто от него отказываться не будет».

В то же время Добкин заявил, что не намерен бороться за возвращение названий тех улиц, которые были переименованы под давлением украинских националистов.

По его словам, это слишком затратно, «да и поважнее проблемы у города накопились»: «для нас главное — сохранить то, что в нашем городе ещё осталось, и не дать им уничтожить то, что они ещё не разрушили». 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала