«Это третья мировая война» — Зеленский о новой эскалации в Донбассе - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это третья мировая война» — Зеленский о новой эскалации в Донбассе

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский оценил вероятность эскалации ситуации в Донбассе в ближайшее время. Свой прогноз он дал в интервью журналистам Agence France-Presse, Reuters и Associated Press, текст которого 16 июня был обнародован на сайте Офиса президента

По словам украинского лидера, Украина должна ожидать осложнения и быть готовой к этому каждый день. При этом он отметил, что не считает, «что это будет».

«Вероятность провокаций является, в частности, в середине сентября, когда будет «Запад-2021»… Я считаю, что не будет полномасштабной войны. Я очень в это верю, потому что считаю, что это Третья мировая война. Уверен в этом», — заявил Зеленский.

  - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
От Китая до Донбасса. Что обсудят на саммите Путин — Байден и как это изменит мирПерезагрузки в отношениях двух стран ждать не стоит, поскольку США не станут жертвовать своими интересами для примирения с Россией, говорят политэксперты. В то же время Путин и Байден наверняка обсудят вопрос Украины в целом и Донбасса в частности
Война в Донбассе была развязана незаконными украинскими властями после госпереворота в Киеве в 2014 году и продолжается уже семь лет.

Ее жертвами стали более 13 тыс. человек, сообщает ООН.

Урегулирование конфликта заморожено из-за нежелания Киева выполнять взятые на себя обязательства в рамках Минских соглашений и нормандского формата.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала