Глава Минфина Украины спрогнозировал «какое-то решение» МВФ по новому траншу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минфина Украины спрогнозировал «какое-то решение» МВФ по новому траншу

Сергей Марченко - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Читать в
Министр финансов Украины Сергей Марченко пообещал, что в ближайшее время Киев придет к конкретному решению по траншу с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом он сообщил на днях в эфире политического ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера»

Съезд партии Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Названа дата возобновления работы миссии МВФ на УкраинеМиссия Международного валютного фонда (МВФ) возобновит работу на Украине в апреле нынешнего года, после снятия ограничений на цену на газ для населения. Об этом заявил глава партии «Слуга народа» (СН) Александр Корниенко в комментарии «Общественному» 4 марта
По словам министра, в ходе переговорного процесса МВФ «создает давление, чтобы обеспечить себе возврат средств», но скоро стороны выйдут на «какое-то решение».

На вопрос о том, хватит ли Украине денег без транша, Марченко ответил, что госбюджет на следующий год верстался с учетом того, что страна все-таки получит средства. Поэтому, по прогнозам финансиста, важно, чтобы деньги поступили до осени. 

В июне 2020 года совет директоров МВФ принял 18-месячную программу stand-by для Украины с финансированием около $5 миллиардов, направленным на помощь Украине в преодолении последствий пандемии COVID-19. Украина 12 июня получила первый транш кредита в размере $2,1 миллиарда.

В середине февраля миссия МВФ завершила работу на Украине, так и не достигнув договоренностей о продолжении кредитования. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала