Без возвращения субъектности Украины у нее не будет «светлого будущего» – киевский писатель - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без возвращения субъектности Украины у нее не будет «светлого будущего» – киевский писатель

Игорь Лесев - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в
У Украины и России не может быть совместных экономических проектов, пока неразрешенными остаются вопросы Крыма и Донбасса. Об этом киевский писатель Игорь Лесев сказал в интервью изданию Украина.ру

рваный флаг Украина болото - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Это – не беда, это уже крах. Украина протянет не более 5-7 летУ Украины нет шансов на долгосрочное выживание в статусе полноценного государства, считает директор Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве РФ, доктор экономических наук Алексей Зубец. Он убежден, что окно возможностей для спасения социальных структур для Украины закрылось навсегда
Он заявил, что Украина уже шесть лет находится под «тотальным» контролем Запада. Писатель сравнил этот контроль с «паразитической колонизацией африканского типа первой половины ХХ века».

«Но и с Россией стратегического партнерства быть, естественно, не может. Украина свою главную задачу для Запада уже выполняет — она стала анти-Россией вне зависимости от меняющихся президентов. Никаких в обозримом будущем — пять-семь лет — совместных экономических проектов быть не может, потому что есть Крым и есть Донбасс», — сказал Лесев.

В этом вопросе, по его словам, не действует логика «давайте торговать и дружить, потому что так выгоднее будет для всех». Писатель подчеркнул, что о «проектно-светлом будущем» Украины можно рассуждать только после возвращения стране субъектности.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала