Погребинский объяснил, почему за «отравление» Навального будет расплачиваться Украина - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский объяснил, почему за «отравление» Навального будет расплачиваться Украина

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкXI заседание клуба "Валдай". День второй
XI заседание клуба Валдай. День второй - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
Пытаясь бездоказательно обвинить российское руководство в «покушении» на Алексея Навального, власти Германии подтвердили, что суверенные решения принимать не способны. И это обстоятельство будет иметь тяжкие последствия для Украины. Об этом рассказал известный украинский политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала «Россия 1

Михаил Погребинский - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Погребинский сказал, чем закончится блеф Украины в отношении БелоруссииУкраина сделала вид, что определила свою позицию по Белоруссии в соответствии с вектором, который обозначили Польша и Литва. Однако в реальности ситуация обстоит иначе, так как для Запада вопрос Белоруссии не решен. Об этом рассказал известный украинский политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала «Россия 1»
Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Навальный якобы стал жертвой нападения с использованием химического отравляющего вещества из группы «Новичок» и потребовала от Москвы дать объяснения по этой ситуации.

Эксперт подчеркнул, что после произошедшего Москве больше нет необходимости учитывать позицию Берлина или Брюсселя, и она может действовать в интересах России так жестко, как посчитает нужным.

«До недавних пор для Москвы стремление наладить отношения с европейскими партнерами, снять санкции было своеобразным сдерживающим фактором. Сегодня для Украины эта иллюзия исчезла»,  — констатировал Погребинский.

По его мнению, провокация вокруг Навального знаменует конец эпохи, начавшейся во времена Михаила Горбачева, когда Москва и Берлин выстраивали отношения если не дружественные, то действительно партнерские.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала