Политолог Бондаренко не исключил перехода протестного движения в Белоруссии в подполье - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Бондаренко не исключил перехода протестного движения в Белоруссии в подполье

Читать в
Учитывая основу протестного движения в Белоруссии, которую составляет молодежь, не исключено, что оно может перейти к подпольной работе. Об этом директор фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко сказал в интервью изданию Украина.ру 12 августа

Выборы президента Белоруссии
Слабой оказалась не только Тихановская, но и её предвыборный штаб. Что будет дальше с протестами в БелоруссииЕдиный кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Светлана Тихановская в видеообращении, опубликованном после отъезда в Литву, призналась, что она - слабая женщина, которая не смогла вынести всех тягот избирательной кампании. Её команда, оставшаяся в Белоруссии, теперь вынуждена работать сама, но не всё так просто
По его словам, сейчас протестные акции в Минске идут на спад, но это не значит, что они не могут возобновиться в ближайшем будущем. Особенно, отметил эксперт, если в Белоруссии сбудутся прогнозы относительно ухудшения социально-экономической ситуации. Тогда эти акции могут получить второе дыхание.

«Вполне возможно [что протестное движение перейдет к подпольной работе], поскольку основа этих акций — молодые люди 17-20 лет. Они склонны как раз к максимализму и радикализму», — сказал Бондаренко.

В воскресенье, 9 августа, в Белоруссии прошли президентские выборы. По данным ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов. Это спровоцировало массовые беспорядки. Во время разгона протестующих силовики использовали слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водометы. Сообщается о задержании около 3000 человек.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала