«Пусть выгонит его». Безпалько назвал российского олигарха, с которым дружит Лукашенко - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Пусть выгонит его». Безпалько назвал российского олигарха, с которым дружит Лукашенко

Читать в
У российских олигархов могли бы быть какие-то интересы в Белоруссии, но поскольку Белоруссия вне зоны их действия, то и влиять на события там они могут очень-очень ограниченно. Об этом рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько интервью
Политолог Безпалько: У России есть свой план на случай, если Лукашенко останется президентомЕсли Белоруссия будет лишь формально считать себя союзником России, то и Россия вправе относиться к ней формально, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько
Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что российские олигархи якобы финансируют белорусскую оппозицию.

Эксперт отметил, что не понимает претензий президента в адрес олигархов, поскольку с некоторыми из них (в частности, с Михаилом Гуцериевым) Лукашенко пребывает в прекрасных отношениях, и некоторые из них приобрели в Белоруссии немало собственности.

«Если Лукашенко так настроен против олигархов, пусть он немедленно изгонит Гуцериева из Белоруссии, национализирует его имущество и все активы. Почему он не боится китайских олигархов?» — задается вопросом Безпалько.

Политолог добавил, что ничем не подкрепленные заявления Лукашенко служат лишь элементом предвыборной борьбы и ставят своей целью показать белорусскому населению, что республикой управляет якобы народный президент.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала