Китаевед рассказал, что на самом деле получится, если Россия запретит продавать лес Пекину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китаевед рассказал, что на самом деле получится, если Россия запретит продавать лес Пекину

Читать в
Россия сама не создала достойных китайского рынка аналогов для деревообработки, поэтому в отсутствие других альтернатив вынуждена поставлять кругляк. Но даже запрет на вывоз круглого леса все равно не подтолкнет Россию к созданию лесообрабатывающих мощностей. Об этом рассказал китаевед Николай Вавилов в интервью изданию Украина.ру

Николай #Вавилов интервью
Китаист Николай Вавилов: Китай подбирает крохи с советского столаНасколько сильным является влияние Китая на внешнюю политику и экономику стран СНГ, в интервью изданию Украина.ру рассказал ученый-востоковед, китаист Николай Вавилов
«Нельзя забывать, что от вырубки леса в прямом смысле слова кормится значительная часть Сибири и Дальнего Востока. Если мы запретим вывоз леса, то оставим без еды не китайцев, а россиян. И там это все прекрасно понимают», — подчеркнул эксперт.

По его словам, все разговоры про якобы выпитый китайцами Байкал и вырубленную Тайгу, как правило, идут из западной России, где люди либо по незнанию, либо по злому умыслу ведут подобную пропаганду.

Вавилов добавил, что в условиях роста китайского влияния Россия должна думать не о том, как бы ей отказаться от экономического сотрудничества с Пекином, а о том, как получить максимум от этого сотрудничества.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала