Рябошапка объяснил, почему не решился подписать подозрение Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябошапка объяснил, почему не решился подписать подозрение Порошенко

Читать в
Бывший генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка пояснил, почему не согласен с критикой в свой адрес в связи с упреком в отсутствии посадок топ-коррупционеров. Своими мыслями он поделился в колонке для «Украинской правды», опубликованной 23 апреля

Руслан Рябошапка
Рябошапка назвал обвинения против Порошенко юридическим трешемБывший генпрокурор Украины Руслан Рябошапка назвал обвинения, выдвинутые против экс-президента страны Петра Порошенко, юридическим трешем. Соответствующую видеозапись опубликовали 24 марта на YouTube-канале Алеси Бацман
По словам экс-генпрокурора, он так и не стал подписывать подозрение экс-президенту Петру Порошенко из-за того, что счел его преследование со стороны новой власти политическим. 

«Действительно, кому хотелось быстро расправиться с политическими оппонентами, удовлетворив пожелания электората. Конечно, на время это бы придало рейтинговых баллов… Я как генеральный прокурор не мог брать на себя ответственность за такие решения, основанные на политических мотивах, а не на законе», — написал Рябошапка.

Он подчеркнул, что аналогично поступила нынешний генпрокурор Ирина Венедиктова в бытность руководителем Госбюро расследований, когда так и не подписала уведомление о подозрении, подготовленное ее ведомством.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала