Зеленский использовал прием «премьер-министр в кустах» — Слободчук о смене правительства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский использовал прием «премьер-министр в кустах» — Слободчук о смене правительства

© REUTERS / Valentyn Ogirenko / Перейти в фотобанкДенис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
Читать в
Первым премьер-министром при президентстве Владимира Зеленского стал не имевший никакого отношения к «Слуге народа» Алексей Гончарук. Ситуация с назначением на этот пост Дениса Шмыгаля произошла точно так же. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру

Сергей Слободчук
Слободчук о смене правительства: Стая стервятников заходит на второй кругПроцесс назначения премьера-министра и состава правительства на Украине заставляет задаться вопросом: в чём же смысл парламентско-президентской модели, закреплённой Конституцией? Об этом сказал в интервью изданию Украина.ру политический консультант Сергей Слободчук
Эксперт пояснил, что Шмыгаль участвовал в выборах в первый и единственный раз в 2014 когда он занял последнее место на мажоритарном округе №121 во Львовской области, а на досрочных выборах в Верховную Раду в июле он никуда не баллотировался и его никто не выбирал.

«А смысл тогда в выборах, если мы видим прием «премьер-министр в кустах»? В чём тогда смысл парламентско-президентской республики, если мы за него не голосовали, а он у нас вдруг премьер?» — задается вопросом Слободчук.

Политтехнолог добавил, что если бы Зеленский не шел на выборы под лозунгом,  что он не будет предлагать в руководители Кабмина неизвестно кого, то за него проголосовало бы гораздо меньшее число людей.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала