Страны Прибалтики обошли по дороговизне Россию и Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны Прибалтики обошли по дороговизне Россию и Украину

Читать в
Эстония вошла в топ-50 самых дорогих для проживания стран мира, обогнав Литву и Латвию. Об этом говорится в Исследовании американского журнала CeoWorld Magazine, опубликованного в феврале

Эстония заняла пятидесятое место с результатом 50,93 балла, Латвия — 58 место с 47,94 баллами, а Литва 66 место (44,28 балла). При этом в Латвии дешевле оказалась аренда жилья, в Эстонии — самая высокая покупательская способность, а в Литве — самые дешевые продукты.

Для определения самых дорогих стран аналитики изучали индексы потребительских цен и стоимости жизни Numbeo. Кроме того, учитывались публикации многочисленных национальных и международных СМИ о ценах на жилье и продукты.

Было выделено пять основных показателей: покупательская способность населения, прожиточный минимум, стоимость продуктов питания, арендная плата и цены в общепите.

гривна гривны конверт деньги
Рост долгов по зарплатам, страховая цена на газ, двусторонние переговоры по газу. Главное в экономике Украины за неделю с 23 по 29 ноябряНа Украине резко возросли долги по зарплатам, Украина и РФ провели двусторонние газовые переговоры, правительство утвердило страховую цену на газ. Издание Украина.ру выделяет главное, что произошло в экономике Украины за неделю с 23 по 29 ноября
Самой дорогой страной оказалась Швейцария, Норвегия вторая, Исландия — третья.

На четвертом месте расположилась Япония, а на пятом — Германия. 

Россия в этом рейтинге заняла 82 место, а Украина — 107-е.

В конце списка из 132 стран оказались Сирия, Индия, Афганистан и Пакистан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала