Загороднюк назвал «чрезвычайным приоритетом» планы по сотрудничеству с США и НАТО - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загороднюк назвал «чрезвычайным приоритетом» планы по сотрудничеству с США и НАТО

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПервое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Читать в
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк анонсировал появление «первых дорожных карт» с НАТО в январе и отметил отношения страны с Альянсом, как наилучшие. Об этом 22 января он рассказал в интервью «Интерфакс-Украины»

«Для нас это чрезвычайный приоритет. Честно говоря, я думаю, что все задачи, которые мы поставили себе в прошлом году, выполнены. Наши отношения настолько хороши, насколько они вообще теоретически могут быть», — сказал министр.

флаг нато украина
Плоды евроинтеграции. Большая часть граждан Украины голосует за НАТОВо втором полугодии 2019 года впервые за многие годы число украинцев, готовых поддержать вступление страны в НАТО, превысило 50%
Он также отметил, что стороны намерены расширять партнерство. По словам Загороднюка, есть страны, с которыми сотрудничество пока происходит не так интенсивно, поэтому Украины планирует его интенсифицировать. 

Основными партнерами Украины Загороднюк назвал США, Канаду, Великобританию, Литву, Эстонию и Польшу, с которыми поддерживается «очень тесное сотрудничество». Кроме того министр анонсировал согласование «первых дорожных карт» в январе, потому стандартов там несколько сотен.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала