Украина выступает против разведения сил по всей линии разграничения в Донбассе – Загороднюк - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выступает против разведения сил по всей линии разграничения в Донбассе – Загороднюк

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Андрей Загороднюк / Перейти в фотобанкАндрей Загороднюк
Андрей Загороднюк
Читать в
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк назвал одной из главных причин нежелания говорить о разведении сил по всей линии разграничения в Донбассе противоречие такого плана Минским соглашениям. Об этом он рассказал в интервью Интерфакс-Украина, которое было обнародовано 22 января

Встреча контактной группы по Украине в Минске
Минские соглашения. СправкаМинские соглашения были согласованы на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины и России, и подписанные контактной группой, состоящей из представителей Украины, России, ОБСЕ и «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
«Мы выступаем против разведения по всей линии, ведь такой путь является ошибочным, и таким, который противоречит самой сути Минских соглашений. С кем разводить, если они должны разоружаться? На самом деле есть много причин, но это основное», — заявил он.

Загороднюк отметил, что конфликт был создан «абсолютно искусственно», поэтому «как он был создан, так же его нужно и завершить». Также министр отметил, что строительство инженерных сооружений в таком случае заняло бы годы.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала