Вакарчук призвал заменить Минские соглашения новым планом «деоккупации» Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакарчук призвал заменить Минские соглашения новым планом «деоккупации» Донбасса

Читать в
Партия «Голос» призывает все парламентские силы и общественность объединиться вокруг разработки нового документа, который заменит Минские соглашения. Об этом 13 декабря сообщается на странице партии в Facebook

Встреча контактной группы по Украине в Минске
Минские соглашения. СправкаМинские соглашения были согласованы на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины и России, и подписанные контактной группой, состоящей из представителей Украины, России, ОБСЕ и «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
«Посмотрите на эти Минские соглашения: неужели неясно, что это ловушка?… Люди, которых избрало большинство людей на выборах, должны иметь политическую волю, чтобы сказать, что мы не будем выполнять этот план. Нам нужен новый, свой план деоккупации», — заявил председатель партии «Голос» Святослав Вакарчук накануне в эфире программы «Говорит Большой Львов».

По словам Вакарчука, продление действия закона об особом статусе Донбасса является опасным для Украины. Он считает, что его нельзя было просто продлевать, поскольку с момента принятия прошло много времени, и изменились многие обстоятельства.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала