Вице-премьер Кулеба рассказал, когда Украина сможет вернуться в ПАСЕ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Кулеба рассказал, когда Украина сможет вернуться в ПАСЕ

Читать в
Украинская делегация может вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) уже в январе 2020 года. Об этом вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил в интервью агентству "РБК-Украина", опубликованном во вторник, 12 ноября

Ранее Украина отказалась подавать в ПАСЕ состав делегации от Рады 9-го созыва и соответственно участвовать в ее заседаниях. Это связано с тем, что европейские депутаты поддержали возвращение делегации РФ в Ассамблею.

«Ответ на вопрос, нужно ли было украинской делегации ехать в октябре на сессию ПАСЕ, по моему мнению, нет. Нужно ли поехать в январе — да», — заявил Кулеба.

ПАСЕ
Украина на балконе. ПАСЕ не афиширует свои претензии по Крыму и готова работать с РоссиейЕвропейские депутаты не просто поддержали возвращение делегации РФ в Парламентскую Ассамблею Совета Европы, но и как никогда единогласно голосовали за предложенные ею поправки и даже назначили члена Совета Федерации докладчиком по одной из самых актуальных для ЕС проблем
Он отметил, что в январе в ПАСЕ сменится председатель и те люди, которые голосовали за возвращение России в Ассамблею.

«Я считаю, что январь — это возможность вернуться в Ассамблею, показать, что мы способны на жесткие решения, если наши интересы жестко игнорируются. Бросать Ассамблею раз и навсегда — это неправильно категорически. Бьют тебя — бей в ответ. Но уходить с ринга — это неправильно», — отметил Кулеба.

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что не видит предпосылок для возвращения украинской делегации в ПАСЕ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала