Кернес обиделся, что его не позвали на встречу с Зеленским в Харькове - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кернес обиделся, что его не позвали на встречу с Зеленским в Харькове

Читать в
Мэр Харькова Геннадий Кернес выразил свое негодование тем, что его не пригласили на встречу президента Украины Владимира Зеленского с новым губернатором области Алексеем Кучером. Об этом 7 ноября он написал на своей странице в Facebook

Кернес напомнил, что накануне в Харькове с рабочей поездкой был Зеленский, который на Харьковском авиазаводе провел совещание по работе «Укроборонпрома», в рамках которого представил нового главу области. 

Зеленский на заводе Малышева в Харькове
«К народу как к скоту относимся»: Зеленский пришел в ужас от увиденного на легендарном заводе в ХарьковеПрезидент Украины Владимир Зеленский выразил обеспокоенность тем, что за десять лет на заводе им. Малышева в Харькове построили всего один танк, а люди работают бесплатно и в ужасных условиях. Трансляцию выступления главы государства 6 ноября вел Офис президента в Facebook

«На этом представлении в зале не было мэра Харькова, не было глав государственных районных администраций и районных администраций Харькова, отсутствовали ректоры учебных учреждений, несмотря на то, что наш город — студенческая столица страны. Не было там и депутатов областного совета, с которыми главе области предстоит работать. Зато зал, рассчитанный на 250 мест, был забит людьми, которые любят и умеют присасываться к любой власти», — написал он.

Кернес заявил, что эти люди занимаются незаконной вырубкой лесов. При этом мэр отметил, что такой состав присутствующих неудивителен, поскольку организацией этого совещания занималась бывшая губернатор области Юлия Светличная.

Он добавил, что не напрашивается на встречу с Зеленским, но считает, что такой состав совещания и представления нового губернатора «не вписывается в логику, которую проповедует президент с точки зрения децентрализации и значения Харькова, как второго города Украины».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала