«Меня могут похитить»: Семченко записал экстренное видеообращение - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Меня могут похитить»: Семченко записал экстренное видеообращение

Читать в
Доктор политических наук, известный украинский блогер Александр Семченко заявил, что его пригласили в Службу безопасности Украины (СБУ) в связи с его «антигосударственной деятельностью». Об этом он рассказал в экстренном обращении к зрителям, которое опубликовал на своем YouTube-канале в среду, 30 октября

Юрий Ткачёв
Одесский "деструктор". За что СБУ преследует известного на Украине журналиста Юрия ТкачеваУ известного оппозиционного журналиста, главреда одесского сайта «Таймер» Юрия Ткачева снова проблемы: у обновленного на уровне руководства ведомства СБУ теперь претензии к его постам в Фейсбуке, где его аккаунт был удален еще год назад. Об этом сам журналист рассказал изданию Украина.ру
По словам Семченко, в беседе представители СБУ предупредили, что он своей деятельностью «почти нарушает ст. 109 (насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

«Я написал, что не считаю, что в моих действиях содержится хоть малейший состав преступлений этих статей. Но меня предупредили: «ходишь по острию ножа и в какой-то момент можешь упасть», — рассказал Семченко.

Блогер, временно находящийся в Москве, также отметил, что из Украины ему поступил «настоятельный совет не ехать на родину», однако Семченко все же принял решение вернуться.

«Для чего я записываю этот ролик? Что бы вы знали: меня могут похитить. Это связано с националистами, это связано со спецслужбами <…>  Если это произойдет — я прошу вас, мои уважаемые зрители, подписчики, отреагировать на это должным образом. Как? Сообщите моим близким, что со мной такое-то произошло. Я обращаюсь к честным, а я уверен, что они есть, работникам спецслужб, пограничной службы, СБУ и так далее. Если вы что-то будете знать о моем похищении — сообщите об этом моим родственникам, друзьям, знакомым. Тем людям, которые смогут вмешаться, которые смогут эту ситуацию сделать достоянием широкой общественности», — подытожил Семченко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала