«Уйду когда захочу» — Аваков о своей отставке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Уйду когда захочу» — Аваков о своей отставке

© X / Арсен Аваков/Yulia BabychАрсен Аваков
Арсен Аваков
Читать в
Глава МВД Украины Арсен Аваков утверждает, что он абсолютно свободен и может уйти с занимаемой должности в любой момент. Он заявил об этом 29 октября на Первом инвестиционном форуме в Мариуполе

Авакова обязательно «уйдут», это лишь вопрос времени — ЗолотаревОтставка Сергея Князева с поста главы Нацполиции является результатом целенаправленной борьбы отдела внутренних расследований МВД по ослаблению позиций Арсена Авакова. Об этом рассказал политтехнолог Андрей Золотарев в комментарии изданию Украина.ру
«Я могу завтра уйти, а могу остаться на некотроое время, я приходил на эту должность на 10 дней. Да, я свободный человек, это и от меня зависит тоже», — цитирует министра украинское издание «Вести».

Аваков также отметил, что на своем посту он исполняет задачу лоббиста и супрвайзера безопасности в стране, добавив, что не любит слово «технократ», которым себя называют новые министры.

По мнению политолога Ростислава Ищенко, в отставке Авакова заинтересованы очень многие политические игроки в стране, однако они опасаются, что с его уходом может разрушиться баланс сил.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала