Замглавы Офиса президента Украины исключил координацию Портнова с ГБР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Офиса президента Украины исключил координацию Портнова с ГБР

© aportnov.comАндрей Портнов
Андрей Портнов
Читать в
Замглавы Офиса президента Украины Андрей Смирнов заявил, что экс-глава администрации Виктора Януковича Андрей Портнов является высококлассным юристом, поэтому знает, что можно сообщать общественности, а что нет. Об этом 17 октября он рассказал в интервью «Цензору»

«Давайте честно, его уровень квалификации не ставится под сомнение никем — ни его друзьями, ни врагами. В равной степени все люди, которые его любят или ненавидят, сходятся на высоком уровне его компетенции в юриспруденции», — заявил он.

Андрей Портнов
Портнов попал под следствие в Панаме за «клевету» на Порошенко — адвокатПрокуратура Панамы открыла уголовное дело в отношении юриста Андрея Портнова по заявлению адвокатов экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом 16 октября сообщает "РБК-Украина"

Также Смирнов рассказал, что читает его Telegram-канал. По мнению замглавы, Портнов является инициатором ряда громких дел, о которых он пишет. Но это не означает, что он каким-то образом координируется с Госбюро расследований (ГБР) или имеет там источники информации.

Смирнов считает, что Портнов имеет право сообщать какую-то информацию, поскольку имеет процессуальное право, как участника в этих производствах, где он же допрошен как свидетель. Юридически Смирнов исключил координацию руководителя ГБР Романа Трубы с Портновым. Также он заявил, что Портнов никаким образом не влияет на Офис президента.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала