Царев: В окружении Авакова был человек, управлявший действиями снайперов по всему бывшему СССР - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царев: В окружении Авакова был человек, управлявший действиями снайперов по всему бывшему СССР

Читать в
В интервью изданию Украина.ру депутат Верховной Рады четырех созывов Олег Царёв рассказал о самых резонансных скандалах, которые произошли на Украине в последнее время

Во времена президентства Виктора Януковича министра внутренних дел Арсена Авакова задержали в Италии, напомнил политик.

«Долго думали, выдавать, не выдавать, и, наверное, выдали бы, если бы Авакову не пришел на помощь Аудрюс Буткявичюс (экс-министр обороны Литвы. — Ред.). Это человек легендарный. Его обвиняли практически во всех делах снайперов, которые были по территории бывшего Советского Союза. Первое — расстрел рижского ОМОНа, когда штурмовали центр, где велась (телевизионная. — Ред.) трансляция», — рассказал он.

П/к на тему: Президент Зеленский: эпохальные перемены или легкая коррекция курса?
США присасываются к стране. Царев рассказал, как, кто и сколько наворовал на УкраинеВнезапная новость о подписании «формулы Штайнмайера» как-то приглушила тему коррупции, связанной с Джо Байденом. Однако это вовсе не умаляет важности коррупционного скандала, в водовороте которого еще, по всей видимости, долго будет пребывать Украина. Издание Украина. ру поговорило об этом с депутатом Верховной Рады четырёх созывов Олегом Царёвым
По непроверенной информации, Аудрюс имел отношение к МИ-6, обращает внимание политик.

«Были задействованы все связи, Авакова выпустили, а Аудрюс стал официальным помощником Авакова», — также сообщил Царёв.

Второй раз Аудрюс появился во время Майдана, хотя он был персоной нон грата, но один генерал СБУ разрешил ему въезд на Украину.

«Первые, с кем он там встретился, был Турчинов и Аваков, естественно. Многие считают, что Аудрюс и был организатором снайперов, он организовывал поставку оружия, давал инструкции. Был скандал в СБУ, когда обнаружилось, что Аудрюс все-таки въехал. Его тут же отследили во время визита в посольство США. За посольством все время шло наблюдение, его тут же опознали, нашли, каким самолетом он летел, отследили его телефонные звонки, с кем он встречался. Впоследствии обнаружилось, что людям, которых обвиняли в том, что они стреляли на Майдане, были звонки от него», — добавил Царев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала