Пристайко рассказал, оказывает ли Трамп давление на Зеленского - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пристайко рассказал, оказывает ли Трамп давление на Зеленского

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПервое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Читать в
Глава МИД Украины Вадим Пристайко утверждает, что президент США Дональд Трамп во время разговора с Владимиром Зеленским не оказывал давления на украинского лидера. Он заявил об этом 20 сентября в интервью «Громадскому»

Дмитрий Дробницкий
На переговорах с Зеленским Трамп поставит вопрос китайского присутствия на Украине — ДробницкийПолитолог-американист Дмитрий Дробницкий 28 августа в интервью изданию Украина.ру рассказал, какие темы могут затронуть на переговорах в Варшаве президенты США и Украины Дональд Трамп и Владимир Зеленский
Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что Трамп в ходе телефонного разговора в июле требовал от Зеленского открыть расследование в отношении сына его соперника Джо Байдена.

«Я знаю содержание разговора. Никакого давления не было. Разговоры бывают разные, лидеры имеют право обсудить все проблемы, которые существуют», — указал дипломат.

По словам Пристайко, этот разговор был долгим, дружеским, и касался многих вопросов, на которые иногда надо было иметь довольно серьёзные ответы.

Американист Дмитрий Дробницкий полагает, что если Киев откажет Трампу в нужной ему информации,  он закрутит гайки. По его словам, ставит на победу демократов тоже трудно, потому их политику в отношении Украины будет трудно прогнозировать.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала