Бортник рассказал, как Рябошапка шантажирует бизнес-конкурентов «Слуги народа» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортник рассказал, как Рябошапка шантажирует бизнес-конкурентов «Слуги народа»

© пресс-служба президента Украины / Микола Лазаренко / Перейти в фотобанкРуслан Рябошапка
Руслан Рябошапка
Читать в
Новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка, получив в наследство от предшественников компромат на многих политических деятелей, использует его для шантажа политических и экономических конкурентов действующей власти. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве рассказал политолог Руслан Бортник

Руслан Рябошапка
Рябошапка «вернет» деньги из офшоров так же, как Луценко «конфисковал» «деньги Януковича» — юристНовый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка обязался расследовать до конца коррупционные дела по банкам, которые грабились и активы из которых выводились, и по госпредприятиям, «которые грабились в последнее время», но это обещание невыполнимо. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве рассказал кандидат юридических наук Геннадий Дубов
«В своё время существовал "список Шокина", потом это был "список Луценко" (бывшие генпрокуроры), говорили, что там фигурирует разное количество депутатов, — называли цифры 30, 40, 70. Часть из них снова стали депутатами, материалы там какие-то наработаны», — указал эксперт.

Вполне возможно, что Рябошапка пойдёт в парламент с представлением о снятии с этих людей депутатской неприкосновенности до 31 декабря, отметил Бортник.

Сегодня, по его словам, новая власть и ее бизнес-окружение оказывает давление на конкурирующие финансово-политические группы Петра Порошенко, Рината Ахметова и других крупных игроков.

Это давление, скорее всего, будет усиливаться: нельзя исключать, что в рамках этого давления генеральный прокурор может внести представления на окружение Порошенко или на него самого о снятии депутатской неприкосновенности, констатировал политолог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала