Посол РФ в Минске призвал не искать скрытых причин в визите Болтона в Белоруссию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ в Минске призвал не искать скрытых причин в визите Болтона в Белоруссию

Читать в
России и Белоруссии стоит сконцентрироваться на углублении взаимной интеграции, а не на поиске скрытых причин и последствий визитов тех или иных зарубежных политиков, считает посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев, передает Sputnik Беларусь в понедельник, 2 сентября

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Белоруссию
Почему Лукашенко подарил Болтону шоколадку, Трампу — кортик, а его жене — отрез тканиВ четверг, 29 августа, Минск посетил советник Трампа по национальной безопасности Болтон. Еще до его приезда в российских, украинских и белорусских СМИ прокатилась волна предположений и конспирологических теорий по поводу причин и мотивов встречи Лукашенко и Болтона. Но все оказалось круче
Такое мнение Мезенцев высказал, отвечая на вопрос о визите в Минск советника президента США Джона Болтона. На прошлой неделе он встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем. По мнению некоторых политологов и экспертов, американский политик приехал, чтобы «подкупить Беларусь и отвратить ее от России».

«Сегодня, как мне кажется, значительно важнее для нас обратить внимание на ход обсуждения вопросов интеграционной повестки, сверку позиций, учет той практики, которая сложилась сегодня, и учет тех выводов, которые сделают экономическое взаимодействие более успешным завтра, чем делать какие бы то ни было прогнозы или давать оценки, с чем приехал Болтон, что он сказал, какие последствия это будет нести», — заявил Мезенцев.

Ранее Джон Болтон и вице-президент США Майк Пенс встретились в президентом Украины Владимиром Зеленским в Варшаве. В своем Twitter Болтон отметил, что Штаты «выступали и будут выступать за безопасность и территориальную целостность Украины».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала