Зеленский считает, что он будет эффективнее руководить Нацгвардией, чем Аваков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский считает, что он будет эффективнее руководить Нацгвардией, чем Аваков

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение депутатов Верховной Рады предложение вывести Национальную гвардию (НГУ) из системы Министерства внутренних дел и переподчинить ее главе государства. Соответствующий законопроект обнародован на сайте Рады

Деятельность Национальной гвардии, по задумке Зеленского, будет направляться президентом через командующего Нацгвардии, который непосредственно руководит силовой структурой.

Олег Царев
Царев объяснил, что стало бы с Коломойским, если бы Аваков не сохранил свой постЕсли бы глава МВД Арсен Аваков не сохранил свой пост в новом правительстве, как это прогнозировал Игорь Коломойский, то это нанесло бы серьезный удар по репутации олигарха. Об этом 29 августа рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в ходе пресс-конференции в Москве

Кроме того, из закона о Нацгвардии полностью исключаются нормы о министре внутренних дел, а все указанные полномочия передаются командующему НГУ.

В пояснительной записке отмечается, что «наличие указанных законодательных механизмов позволит эффективнее использовать возможности Национальной гвардии Украины и полноценно реализовывать конституционные полномочия президента Украины в сфере национальной безопасности и обороны».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала