«Две страны — один рынок»: премьер Белоруссии Румас рассказал о новом плане интеграции с РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Две страны — один рынок»: премьер Белоруссии Румас рассказал о новом плане интеграции с РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабочий визит премьер-министра РФ Д. Медведева в Белоруссию
Рабочий визит премьер-министра РФ Д. Медведева в Белоруссию
Читать в
Москва и Минск могут уже в сентябре этого года подписать программу действий по дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства: к ноябрю разработают около 28 «дорожных карт». Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Румас, слова которого 23 августа приводит Sputnik Беларусь

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Лукашенко: Главное достижение Белоруссии в том, что у нас нет олигархов, в отличие от соседейПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что власть не позволила бандитам и преступникам поделить страну на части, паразитируя на рядовых гражданах. Он заявил об этом 20 августа на совещании по вопросу качества работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений
По его словам, программа действий по реализации положений союзного государства состоит из 66 пунктов, которые практически согласованы.

Программа охватывает экономику, социальную сферу и направлена на углубление интеграции с Россией.

«Думаю, что уже в начале сентября мы проведем встречу с моим коллегой Дмитрием Медведевым, чтобы парафировать (подписать — ред.) эту программу», — сказал Румас.

При этом он пояснил, что в основе будущих действий лежит концепция, подразумевающая реализацию принципа «две страны — один рынок».

По этой программе будут разработаны около 28 дорожных карт — они должны быть подготовлены к 1 ноября.

«Для субъектов хозяйствования эта программа в первую очередь означает равные условия — причем не только по энергоносителям, но и по налоговой нагрузке, равные регуляторные требования», — пояснил белорусский премьер.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала