Премьер Молдавии Санду устроила разнос подчиненным из-за визита Шойгу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Молдавии Санду устроила разнос подчиненным из-за визита Шойгу

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание кабинета министров и парламента в Молдавии
Заседание кабинета министров и парламента в Молдавии
Читать в
Молдавский премьер Майя Санду раскритиковала министра обороны республики Павла Войку за то, что он не учел все формальности, когда пригласил в страну главу оборонного ведомства РФ Сергея Шойгу. Она заявила об этом 21 августа на заседании правительства, передает Sputnik Молдова

Заседание кабинета министров и парламента в Молдавии
Про молдавскую кукушку, которая зовет к себе петуха с ястребиным диагнозомАнтикризисный «менеджер» Запада Михаил Саакашвили, бежавший из Тбилиси, чтобы внедриться во властные структуры в Киеве, теперь присматривается к Кишиневу. Не исключено, что в ближайшее время скандальный экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области окажется в качестве хозяина в каком-нибудь высоком кабинете в Молдавии
«Так как вы не сделали все необходимые по закону обращения, то этот визит не официальный. Правительство не вовлечено в этот визит. Кроме того, не могут быть подписаны официальные соглашения и документы», — сказала Санду.

Премьер-министр также потребовала, чтобы глава МИД Нику Попеску связался с посольством республики в Москве и вызвал для консультаций посла, чтобы прояснить, как все это произошло.

Войку был назначен на должность министра обороны Молдавии в июне этого года после формирования парламентской коалиции между выступающей за сотрудничество с РФ Партией социалистов и прозападным блоком ACUM.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала