В киевском «Динамо» не приветствуют изучение русского языка – Эду Докампо - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В киевском «Динамо» не приветствуют изучение русского языка – Эду Докампо

© CC0, PixabayФутбол мяч бутсы поле
Футбол мяч бутсы поле
Читать в
Новые игроки киевского «Динамо» считают местным языком русский, поэтому стараются изучать именно его. Об этом в в опубликованном 29 июля интервью «Бизнес online» рассказал испанский футбольный специалист Эдуардо Докампо, работавший в тренерском штабе «Динамо»

По словам Докампо, в киевском футбольном клубе к нему относились нормально, вероятно, из-за его испанского происхождения. При этом он предположил, что если бы был украинцем или русским, то отношение, возможно, было бы другим.

«Изучал ли украинский язык? Нет, там многие понимают по-русски. На самом деле это нельзя писать! Русский язык — это для них… У нас было так, что новые игроки говорили, как они пытаются учить русский язык, думали, что это местный язык, но на них обижались. В клубе хотели, чтобы новички учили именно украинский», — рассказал он.

Встреча главы МИД РФ С.Лаврова с Генсеком ОБСЕ Л.Заньером
ОБСЕ работает над устранением дискриминационных пунктов в языковом законе УкраиныСложившаяся на Украине языковая политика нарушает права национальных меньшинств и вносит элементы дискриминации. Об этом заявил Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств Ламберто Заньер, передают «Известия» 29 июля
Летом этого года Эдуардо Докампо вернулся в Россию и вошел в штаб главного тренера «Рубина» Романа Шаронова

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала