При Кличко количество общественного транспорта в Киеве сократилось – Кава - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При Кличко количество общественного транспорта в Киеве сократилось – Кава

© Public domainАвтобус Киев
Автобус Киев
Читать в
За пять лет руководства столицей Виталия Кличко выпуск муниципального транспорта на маршруты сократился на 100 единиц, рассказал эксперт в сфере транспорта Александр Кава. Об этом в понедельник, 29 июля, он написал на своей странице в Facebook

По словам Кавы, количество автобусов на киевских улицах сократилось с 397 до 344, троллейбусов — с 400 до 343.  В общей сложности количество общественного транспорта в городе в 2019 году насчитывает 913 единиц, тогда как в 2014 году его количество составляло 1013 единиц.

«При этом мэр неоднократно заявлял, что хочет избавиться от маршруток. А по факту хотел ли он это сделать? Делайте выводы», — пишет эксперт.

Мэра Киева В. Кличко вызвали на допрос в ГБР
Отчаянный клич Кличко. Мэр Киева показывает силу и не собирается сдаваться ЗеленскомуМэр Киева Виталий Кличко не намерен уходить в отставку. Он утверждает, что ему навязывают людей президента Зеленского, а если его всё-таки лишат власти, система управления городом будет разбалансирована. Об этом Кличко рассказал на пресс-конференции в Киеве 26 июля
Для сравнения Кава привел статистику двух других столиц: в Варшаве в рабочие дни на маршрут выходит 2,5 тысячи трамваев, в Москве — 7 тысяч.

Ранее эксперт заявлял, что мэр Виталий Кличко за пять лет своей работы не сделал ничего полезного для общественного транспорта. Он отметил, что за это время можно было приобрести новые современные электропоезда, построенные специально для городских перевозок. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала