Разумков рассказал, от чего будет зависеть судьба закона о статусе Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков рассказал, от чего будет зависеть судьба закона о статусе Донбасса

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Дмитрия РазумковаДмитрий Разумков
Дмитрий Разумков
Читать в
Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков считает, что продление действия закона об особом порядке местного самоуправления в неподконтрольных Украине районах Донецкой и Луганской областей будет зависеть от формата «нормандских» переговоров и реализации Минских договоренностей. Об этом он заявил в интервью агентству «Интерфакс-Украина» 23 июля

«Это будет зависеть от формата переговоров в "нормандском формате", который, возможно, если все пойдет так, как планирует президент, будет расширен за счет Великобритании и США, будет зависеть от имплементации Минских договоренностей и ряда других вещей», — сказал Разумков агентству.

Встреча контактной группы по Украине в Минске
Минские соглашения. СправкаМинские соглашения были согласованы на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины и России, и подписанные контактной группой, состоящей из представителей Украины, России, ОБСЕ и «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
Закон был принят в сентябре 2014 года и вступил в силу 18 октября 2014 года, сроком на 3 года, после этого депутаты рассмотрели его продление еще на год. При этом украинская сторона так и не начала его выполнение.

В «нормандский формат» на данный момент входит руководство Украины, России, Франции и Германии.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала