ОБСЕ: Вышинскому нельзя предъявлять обвинения в госизмене - 27.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ: Вышинскому нельзя предъявлять обвинения в госизмене

Читать в
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир и генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер согласны с тем, что Вышинский, как журналист, не имел доступа к данным, которые могли послужить основанием для обвинения в госизмене. Об этом в четверг, 11 июля, на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» заявил сенатор Алексей Пушков

«Дезир и Гремингер в целом согласились с нашими доводами. По итогам Дезир должен обратиться к новым украинским властям», — сказал сенатор.

Служба безопасности Украины задержала Кирилла Вышинского в Киеве 15 мая 2018 года по обвинению в государственной измене. Тогда же прошли многочасовые обыски у него в квартире, в редакционных офисах агентства и в квартирах нескольких его коллег.

Вышинский суд 03.07
Пощечина украинскому правосудию. Репортаж из зала суда над Кириллом ВышинскимВопреки прогнозам, в среду, 3 июля, Подольский суд Киева не освободил из-под стражи Кирилла Вышинского. Накануне генпрокурор Украины Юрий Луценко открыто заявил о том, что не допустит выхода Вышинского из СИЗО. И вот его подчиненные - прокуроры, выступающие в процессе обвинителями, сорвали судебный процесс
По версии следствия, Вышинский оказывал поддержку народным республикам Донбасса и якобы готовил некие журналистские материалы, поддерживающие возвращение Крыма в состав России.

По мнению генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, арест Вышинского связан с тем, что Киев намерен запустить конвейер по обмену заложниками, в рамках которого он будет посылать на территорию РФ террористов, а потом обменивать их на журналистов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала