Зеленский сравнил цены в ресторанах Украины и Канады - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский сравнил цены в ресторанах Украины и Канады

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что в Канаде обед обходится дешевле, чем в его стране, хотя в «индексе бигмака» Канада находится на 50 позиций выше Украины

Во время визита в Торонто глава государства периодически шутил во время своих выступлений.

«Когда мы вчера гуляли по Торонто, у меня не было чувства, что я далеко от дома. Даже промелькнула мысль, что я на Украине. Но потом мы зашли в ресторан, я получил чек и понял — я точно не в Киеве. Я в Торонто — тут дешевле», — сказал президент Украины Владимир Зеленский на международной конференции по реформам на Украине.

Украинский борщ
Чей борщ? Украинцы задумали через ЮНЕСКО присвоить старинное русское блюдоПосле боев за «правильное» написание на английском языке названия Киева украинская общественность переключилась на другую проблему. На этот раз в прицеле ее внимания оказался борщ, который украинцы считают исключительно своим национальным блюдом

После государственного переворота на Украине резко выросла стоимость продуктов. Только за прошедший год борщевой набор подорожал на 77%: цены на лук увеличились в 3,5 раза, капуста подорожала в 2,7 раза, картофель — на 37%. Соответственно, и обеды в ресторанах стали более дорогим удовольствием.

Впрочем, по данным сайта www.tripbest.ru, обед в ресторане Киева обойдётся всё же намного дешевле, чем в Торонто: за обед на одного придётся заплатить $4,3 и $11,5 соответственно, а за ужин на двоих с алкоголем — $18,5 и $53,9. Кроме того, «индекс бигмака» тоже показывает большой разрыв между двумя странами по ценам: если в Канаде бургер из Макдоналдса обойдётся в $5,08 (5-е место рейтинга), то на Украине — в $1,94 (55-е место, дешевле только в России).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала