«Основания для роспуска парламента есть». Бессмертный обнаружил сбой в госаппарате Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Основания для роспуска парламента есть». Бессмертный обнаружил сбой в госаппарате Украины

Читать в
Председатель партии «Рух +380» Роман Бессмертный считает, что у президента Владимира Зеленского были основания для роспуска парламента, однако изданное главой государства постановление было составлено юридически неграмотно, что и стало причиной критики документа нынешними парламентариями. Об этом 8 июня сообщил сайт телеканала ZIK

Ранее в силу вступил указ президента Украины Владимира Зеленского о роспуске 8-го созыва Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов 21 июля. Избирательная кампания официально стартовала 24 мая.

«Проблема в том, что основания для роспуска парламента есть. Нужно было соблюсти процедуры и провести согласно регламенту все консультации и положить на стол безупречный документ. Это можно было сделать. Но делается минимум усилий, что порождает дискуссию среди экспертов в вопросе о конституционности этого документа», — приводит слова политика издание.

Роман Бессмертный полагает, что указ президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады критикуют в первую очередь за то, что он очень плохо подготовлен и ответственность за это лежит на юридическом отделе его администрации, доставшемся от предыдущего гаранта Петра Порошенко.

Зеленский Могерини
Чего ждать от президента-комика? Западные СМИ о ситуации на Украине и позиции ЗеленскогоЗападные СМИ пристально наблюдают за Украиной, пытаясь уловить любой намек, который мог бы прояснить ответ на вопрос: будет ли что-то меняться в этой стране и если да, то когда?

В то же время он отмечает, что кадровая проблема была создана уходящей властью. Бессмертный констатировал, что кадровая политика в последние годы не способствовала повышению компетенции всех государственных структур.

Для бесперебойной работы государственного аппарата в стране на ответственные должности нужно брать специалистов, начиная от полицейских до руководителей юридической службы, подчеркнул политик.

«Когда мы поиздевались над государственным аппаратом, полицейскими, разогнали тех юристов, которые работали, то что мы хотим сейчас иметь? Мы имеем то, что заслуживаем» — подытожил политик.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала